Хоккей
19:54, 23 ноября 2020 г.

«Кулагер» взял верх над «Сарыаркой» в серии буллитов

Хоккей

В повторном матче с карагандинским клубом сильнее оказались хозяева, передает корреспондент 7152.kz.

Затяжная домашняя серия «Кулагера» подошла к концу. Подопечные Александра Троицкого сыграли на домашнем льду восемь матчей за 15 дней. Команда, безусловно, устала, но финальный матч серии удалось закончить победой.

Тренерский штаб хозяев внес внушительные изменения в третьем и четвертом звеньях команды. На льду сегодня появились Филипп Святына, Кирилл Власов, Родион Жарких, Александр Ильин. Ротация состава позволила запутать соперника и уже в первом периоде «Кулагер» смог перебросать соперника (14-12) и был лучше на вбрасываниях (14-9).

В интервью клубной пресс-службе новичок петропавловской команды Евгений Пашков говорил, что такой соперник, как «Сарыарка», по силам «Кулагеру» и считал, что в повторном матче удача должна нам улыбнуться.

По аналогии с вчерашним матчем первый гол был забит во втором периоде. Гости открыли счет на 23 минуте матча, и всего через 34 секунды получили быстрый ответ. В составе «Кулагера» отличился Филипп Святына, забив свою вторую шайбу в сезоне.

Следом отличился Федор Хорошев из того же третьего экспериментального звена. Кирилл Власов выигрывает вбрасывание, отдает на Хорошева, которого оставили одного перед вратарем «Сарыарки», забивает и выводит команду вперед. Но смаковать победу было рано: гостям потребовалось чуть больше минуты, чтобы реализовать большинство и сравнять счет.

Основного времени не хватило хоккеистам, чтобы выявить сильнейшего. Равно как и добавочного. Несмотря на обилие опасных моментов с обеих сторон и большинство хозяев, счет остался неизменным.

Поставить точку в матче смог лишь Альберт Гатин. Он единственный в составе обеих команд, кто смог реализовать буллит. Кстати, победная шайба в этом матче, первая для габаритного защитника в этом сезоне.

"Кулагер" - "Сарыарка" - 3:2 Б (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 1:0)