
Реанимобили СКО
18:30, 27 ноября 2020 г.
20 реанимобилей пополнят автопарк районных больниц в Северном Казахстане
Реанимобили СКО

ФОТО АВТОРА
Регион впервые оснащает районы современными реанимобилями, передает корреспондент 7152.kz.
Это повысит качество медобслуживания и мобильность карет скорой помощи в районных центрах. Самое главное, сельчанам будут оказывать своевременную экстренную и сложную медпомощь по пути в больницу.
Два месяца назад Петропавловск оснастили 18 реанимобилями. Сейчас по области 59 машин скорой помощи. Согласно мировым нормативам, на 10 000 жителей должна приходится одна машина. Для нашей области норма – 55 машин.
- В начале года область была обеспечена машинами скорой помощи на 76%, - сказал Кумар Аксакалов. Благодаря 38 реанимобилям этот показатель довели до 100 %. Усиление карантина оказывает положительный эффект по стабилизации эпидситуации. К примеру, уже более одной недели мы не наблюдаем резкого роста выявления больных. Также нет роста тяжелобольных и нуждающихся в кислороде. Поступление в отделения реанимации находится на одном уровне. Кроме того, уже 10 день мы видим стабилизацию госпитализации в инфекционные стационары, к примеру, вчера госпитализировано 34 пациента, а выписано 43.
Читайте также: Больше 22 литров крови и плазмы сдали полицейские СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
13:15
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
12 сентября
С 2026 года предприниматели РК смогут выбрать для себя один из трех специальных налоговых режимов
Налоги
18:29
12 сентября
18:27
12 сентября
18:25
12 сентября
Казахстанцы не смогут лечить зубы с пенсионных накоплений
Пенсионные накопления
18:24
12 сентября
18:20
12 сентября
ТОП новости
Объявления
12:30, 12 сентября
Комментарии