
ДП СКО
16:47, 5 декабря 2020 г.
Надежный источник
Двоих без вести пропавших обнаружили полицейские СКО среди бомжей
ДП СКО

Фото ДП СКО
С наступлением морозов стал особенно актуален вопрос помощи лицам без определённого места жительства. Каждый день сотрудники приёмника-распределителя управления полиции г. Петропавловска проводят рейдовые мероприятия по местам наиболее вероятного их появления, передает корреспондент 7152.kz.
В зоне внимания — подвалы, колодцы теплотрасс, канализации, свалки, рынки, вокзалы. Кроме того, проводится реагирование по сообщениям горожан. Каждого доставленного фотографируют, дактилоскопируют и вносят в базу данных «Образ++». С начала года поставлено на учёт 165 лиц БОМЖ. На списочный учёт по категории «Лица, склонные к бродяжничеству», поставлено 596 граждан РК, их личности установлены и также внесены в базу данных.
-Подавляющее большинство бродяг доставляются неоднократно, — сообщает начальник ПР УП г. Петропавловска Адай Смайыл. — Стоит отметить, что у каждого есть возможность обратиться в Центр социальной адаптации. Медицинскую и правовую помощь лицам БОМЖ готовы предоставить и в приёмнике-распределителе, и в отделении ночного пребывания, которое расположено в Рабочем посёлке. Им предоставляют крышу над головой в зимний период с 18:00 до 10:00 часов. Ночлежка начала работать 1 октября, с тех пор там ночуют в среднем от 5 до 15 человек.
Всего за 11 месяцев полицейские осуществили доставку бездомных 2320 раз. Установлено 7 разыскиваемых лиц, из них двое без вести пропавших. Полицейские напоминают: сообщить в ОВД о лицах БОМЖ можно в дежурную часть ПР по тел.: 52-92-99, либо на канал «102».
Читайте также: В СКО женщина распространяла материалы экстремистского содержания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции и укрепляет позиции на мировых рынках
Казахстан
19:34
26 декабря
18:05
26 декабря
17:18
26 декабря
16:32
26 декабря
14:50
26 декабря
12:16
26 декабря
ТОП новости
Объявления
09:44, 20 декабря
Комментарии