
Коронавирус
14:25, 11 декабря 2020 г.
Кумар Аксакалов: «Борьба с Covid-19 была эффективной»
Коронавирус

Фото: пресс-служба акимата СКО
Глава региона провел брифинг, где рассказал о промежуточных итогах и успехах в борьбе с пандемией коронавируса, передает корреспондент 7152.kz.
- Наш регион уже 9 месяцев живет в режиме карантина. Нам всем приходится нелегко. Мы на время забыли про привычный уклад жизни. Пандемия всех объединила и сплотила. Сейчас вся планета борется с опасным вирусом, - заявил аким области.
Кумар Аксакалов отметил, что это временные трудности и добавил, что ужесточение ограничений дало свои плоды. Не останавливая плановой госпитализации в регионе добились снижения регистрируемых случаев коронавируса.
- Такая позитивная динамика отмечается на фоне увеличения объемов ПЦР-тестов. Уже протестировано 187 тысяч человек. Это 34% населения области. Выявляем болезнь на ранней стадии, даже если она протекает бессимптомно. Разрывается цепочка передачи инфекции, пресекаем ее дальнейшее распространение, - заключил Кумар Аксакалов.
Несмотря на то, что с понедельника в области значительно смягчают карантин, аким области призвал население не расслабляться и соблюдать меры предосторожности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
17:11
Вчера
В Кызылжарском районе проживает 101-летняя труженица тыла
Кызылжарский район
15:37
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии