
Животные
16:53, 5 января 2021 г.
Надежный источник
Варварское обращение с животными в Казахстане будет наказываться жёстче
Животные

Фото из открытых источников
Министр экологии Магзум Мирзагалиев в ходе онлайн-брифинга отметил, что в республике участились случаи жёсткого обращения с животными. Они происходят практически ежедневно, а кадры насилия попадают в сеть, передаёт корреспондент 7152.kz со ссылкой на nur.kz.
- Непонятна неоправданная жестокость к животным со стороны людей. Практически ежедневно в социальных сетях публикуются немыслимые факты жестокости к животным. Взять хотя бы ряд последних кейсов. Удушение лебедя, побитый тюлень, издевательство над собаками и таких фактов много. Законодательство необходимо ужесточать. Так, в целях искоренения участившихся фактов варварского отношения к животным, совместно с депутатами, зоозащитниками, ветеринарными врачами был разработан Закон об ответственном отношении к животным, - заявил глава ведомства.
Магзум Мирзагалиев отметил, что для защиты от жесткого обращения и предотвращения насилия над ними, в законе будут установлены требования обращения с животными, которые будут распространяться на разные категории «братьев наших меньших».
Читайте также: В ожидании бочки: в Северном Казахстане райцентр остался без воды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:09
Вчера
18:20
Вчера
17:33
Вчера
15:28
Вчера
ТОП новости
В СКО проводят аэрацию водоемов
Аэрация
live comments feed...
Комментарии