
Мошенничество
16:34, 6 февраля 2021 г.
На 67-летнюю жительницу Кокшетау оформила кредит ее квартиросъемщица из СКО
Мошенничество

Жительница СКО оформила кредит на 67-летнюю пенсионерку из Кокшетау, у которой снимала жилье, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой МИА «Казинформ».
По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, 3 января в управление полиции города Кокшетау поступило заявление от 67-летней жительницы областного центра. Пенсионерка сообщила, что неизвестный оформил на ее имя в микрокредитной организации «Фрэнли Файнэнс Казахстан» кредит на сумму 25 тысяч тенге.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена 37-летняя, ранее судимая за мошенничество жительница села Новоишимское Северо-Казахстанской области. Подозреваемая призналась в содеянном. Выяснилось, что ранее злоумышленница снимала в аренду комнату у потерпевшей и, воспользовавшись невнимательностью и доверчивостью пожилого человека, оформила кредит на имя женщины через ее телефон», - рассказали в ведомстве.
По факту было возбуждено досудебное производство по ст. 190 УК РК «Мошенничество».
Полицейские призвали акмолинцев никогда и ни в каких ситуациях никому не передавать свои личные данные, в том числе копии документов, удостоверяющих личность, номер ИИН. Прежде, чем передавать какую-либо информацию о себе, необходимо тщательно выяснить, для какой цели и кому она нужна.
Читайте также: Шесть нарушений религиозного законодательства выявили полицейские СКО с начала года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:53
Вчера
Более 720 учеников примет новая школа, построенная по проекту «Келешек мектептері» в Петропавловске
Келешек мектептері
15:25
Вчера
ТОП новости
Итоги операции «Безопасная дорога»: в СКО за 3 дня выявили более тысячи нарушений правил дорожного движения
Безопасность дорожного движения
Объявления
12:09, 6 августа
12:09, 6 августа