• Главная
  • Возможные патологии плода теперь можно диагностировать не выезжая из Петропавловска
Патологии плода
15:59, 17 августа 2021 г.
Надежный источник

Возможные патологии плода теперь можно диагностировать не выезжая из Петропавловска

Патологии плода
Из открытых источников

Из открытых источников

Лаботорию для диагностики патологий плода открыли на базе областной многопрофильной больницы. Ранее, для получения данной процедуры, будущим мамам приходилось ездить в столицу, передаёт корреспондент 7152.kz.

FISH-лаборатория начала принимать первых пациентов вчера. Диагностика, по информации перинатального центра СКО, проводится методом Молекулярно-цитогенетического исследования с использованием ДНК-зондов (т. е. FISH-метод) для диагностики или исключения хромосомной патологии у плода.

- Все беременные женщины группы риска по хромосомной патологии плода теперь могут направляться на инвазивную диагностику в ПЦ «Многопрофильная областная больница» Петропавловска. Диагностика проводится по показаниям, после консультации генетика, в сроках с 16 по 18 недель беременности, - говорится в сообщении медучреждения.

В перинатальном центре добавили, что амниоцентез будет проводится методом забора околоплодной жидкости с 16 до 19 недель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости СКО #новости Петропавловска #новости Казахстана #беременность #патологии плода #диагностика патологии плода в СКО
Последние новости
ТОП новости
Жители СКО пожаловались главе региона на плохие дороги и отсутствие условий для развития сельских ребятишек
Прием граждан
ЦОН №3 в Петропавловске временно прекратит работу: обслуживание переведут в другой центр
ЦОН
Чистый берег — общее дело: североказахстанцы поддержали экологическую инициативу «Таза Қазақстан»
Таза Казакстан
В приюте Исакова в Петропавловске реализуют масштабный проект по стерилизации животных
Защита животных
Объявления