ДП СКО
15:29, 6 октября 2021 г.
Надежный источник
Более 4 килограммов наркотиков изъяли полицейские СКО в ходе спецоперации
ДП СКО

Фото ДП СКО
Североказахстанскими оперативниками по подозрению в совершении наркоправонарушений в районе им. Габита Мусрепова задержан житель Кокшетау. Из незаконного оборота изъято свыше 4 килограмм наркотиков, передаёт корреспондент 7152.kz.
В департаменте полиции СКО сообщили, что в поле зрения оперативников 29-летний казахстанец попал несколько месяцев назад. Мероприятия сотрудников подразделения по противодействию наркопреступности позволили выйти на его след и установить место временного проживания «предприимчивого» горожанина. В доме в селе Новоишимское, где он проживал последние три месяца, полицейские обнаружили мешок, спортивную сумку и рюкзак с растительным веществом, пластиковое приспособление для курения. Также расфасованные наркотики были изъяты из машины и гаража задержанного.
Согласно заключению судебно-химического исследования изъятые вещества являются наркотическим средством – марихуана высушенная весом более 4 килограммов и гашиш общим весом 242 граммов. Это является особо крупным размером. В настоящее время проводятся следственные действия, - рассказал и.о. начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Иван Терзиди.
Всего с начала года в Северо-Казахстанской области полицейскими выявлено 159 наркоправонарушений. Изъято более 307 килограмм различных наркотических средств, из которых более 4 килограмм - синтетические наркотики.
Сотрудники УПН ДП СКО напоминают - телефон доверия Управления по противодействию наркопреступности (39-41-93), куда можно сообщить о любых факта, связанных с распространением наркотиков. Также действует «горячая линия» но номеру в WhatsApp – 8-707-500-96-65
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахский учим с 1 класса во всех школах
Казахский язык
15:04
Учимся играя
Дошкольное обучение
14:28
Все плохо с палочкой Коха
Туберкулез
11:53
Минздрав внес изменения в работу службы скорой помощи
Скорая помощь
09:43
17:15
3 февраля
16:30
3 февраля
15:00
3 февраля
ТОП новости
В районе имени Г.Мусрепова появился новый ФОК
Район им.Г.Мусрепова
Платформа для сбора заявок на льготное автокредитование стартует в Казахстане 6 февраля
Льготное кредитование
Укол в кость! И жизнь спасена!
Инъекции
Объявления
10:38, Сегодня
13
live comments feed...
Комментарии