
Внутренние перелёты
12:02, 20 декабря 2021 г.
Надежный источник
Смартфон заменит удостоверение личности на всех внутренних рейсах Казахстана
Внутренние перелёты

Фото из открытых источников
В комитете гражданской авиации Казахстана сообщили, что во всех аэропортах РК внедрён сервис цифровых документов eGov Mobile. Благодаря нему, для подтверждения личных данных у пассажиров внутренних рейсов появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение, передаёт корреспондент 7152.kz.
Как воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту
- Пользователю, авторизованному в eGov mobile, необходимо войти в сервис «Цифровые документы» и выбрать из списка удостоверение личности.
- На стойке регистрации, а также при прохождении предполетного досмотра показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе.
Отметим, возможность использовать цифровое удостоверение личности на внутренних рейсах появилась у казахстанцев благодаря совместным усилиям по интеграции систем министерства индустрии и инфраструктурного развития, министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, комитета гражданской авиации, АО «Авиационная администрация Казахстана», АО «Национальные Информационные Технологии» и авиакомпаний и аэропортов РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:14
1 октября в календаре: день старшего поколения, музыки и ароматного кофе
Какой сегодня день
11:28
ТОП новости
В Северо-Казахстанской области отопительный сезон стартует с 25 сентября
Отопительный сезон
Объявления
07:48, 23 сентября г.
12:08, 24 сентября г.