
Мобильные приложения
10:54, 31 января 2022 г.
Надежный источник
В какие приложения чаще всего заходят дети в Казахстане
Мобильные приложения

Из открытых источников
«Лаборатория Касперского» проанализировала, в каких мобильных приложениях дети в Казахстане проводили больше всего времени в 2021 году, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой Tengrinews.kz.
По данным анализа лаборатории, пальма первенства принадлежит YouTube, его доля составила почти треть (32 процента) от всего объема времени, проведенного в десяти самых популярных приложениях. Больше 22 процентов занял WhatsApp и еще 16 процентов - TikTok.
В целом, как сообщается, чаще всего в конце 2021 года дети по всему миру искали на YouTube контент, связанный с играми. Доля таких запросов составила 28 процентов. В частности, как уточнили в лаборатории, дети пытались найти каналы игровых блогеров, а самой популярной игрой стала Minecraft.
В топ-3 каналов на YouTube попали MrBeast, EdisonPts и Paluten, а в десятку наиболее востребованных игр впервые вошли Genshin Impact и Poppy Playtime.
Второе место по количеству детских поисковых запросов на YouTube заняли связанные с музыкой, их доля составила 19 процентов. По данным проведенного анализа, чаще всего дети искали BTS, BlackPink, Lil Nas X, Ariana Grande и Twice. Среди самых популярных песен - Love Nwantiti исполнителя CKay и два новых трека от LISA, одной из участниц южнокорейской группы BlackPink, - LALISA и MONEY.
На фильмы, мультфильмы и телешоу пришлось 12 процентов запросов. Чаще всего искали мультфильмы «Свинка Пеппа», «Лунтик», «Барбоскины» и «Леди Баг и Супер-Кот» и фильмы «Веном-2» и «Человек-паук: нет пути домой».
-Родителям важно быть в курсе цифровых интересов ребенка. Это поможет уберечь детей от онлайн-угроз и выстроить гармоничные отношения в семье. Можно проводить время вместе: например, посмотреть познавательные видео популярного блогера или попробовать изучать историю, химию или физику прямо в игре Minecraft,- комментирует Валерий Зубанов, коммерческий директор «Лаборатории Касперского» в Казахстане и Центральной Азии.
Чтобы обезопасить детей в сети, лаборатория рекомендует родителям:
- устанавливать четкие правила поведения детей в интернете и объяснять, зачем они нужны (такие правила стоит пересматривать по мере взросления ребенка);
- узнавать новое вместе, наблюдать, что дети делают в сети, и продумывать, как обеспечить их безопасность;
- при необходимости использовать приложение для родительского контроля, но перед установкой объяснить ребенку, как оно работает и помогает его защитить.
Читайте также: Какую медпомощь могут оказать незастрахованным казахстанцам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Символ на высоте: в Бесколе обновили стелу с флагом и гербом Казахстана
Кызылжарский район
18:41
Вчера
18:00
Вчера
17:02
Вчера
16:19
Вчера
15:43
Вчера
12:27
Вчера
11:06
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии