Паралимпиада в Пекине
11:02, 9 марта 2022 г.
Надежный источник

Александр Герлиц вышел в финал Паралимпийских игр в Пекине

Полуфинальный старт мужского лыжного спринта стоя прошел на зимних Паралимпийских играх в Пекине. От Казахстана участие принял Александр Герлиц. Спортсмен прошел в финал по данной дисциплине передает корреспондент 7152.kz.

Для прохода в финал мужского лыжного спринта стоя необходимо было занять место в тройке лидеров каждой из полуфинальных шестерок. По итогам заезда Александр Герлиц стал вторым в своем полуфинале и сумел выйти в решающий этап. Финал в данной дисциплине запланирован на 12:15 по времени Нур-Султана.

32-летний житель Петропавловска Александр Герлиц выступает в классе LW6. Эта категория для спортсменов, имеющих значительные проблемы с одной рукой и соревнуются они стоя. Герлиц пришел в паралимпийский спорт в 2014 году. Спустя время он четыре раза попал в Топ-10 на соревнованиях лучших паралимпийцев мира – зимних Паралимпийских играх 2018 года.

Накануне Александр принес Казахстану первую медаль Паралимпиады-2022 — он выиграл «бронзу» в парабиатлоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Паралимпиада в Пекине #соревнования #спортсмены #североказахстанцы #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска