
ДП СКО
19:00, 7 апреля 2022 г.
Надежный источник
Навыки владения государственным языком совершенствуют полицейские СКО
ДП СКО

Фото: пресс-служба ДП СКО
Знание языков — необходимое условие эффективной работы полицейского. Особенно актуально это для сотрудников наружных служб. Общаясь с населением, стражи правопорядка должны разговаривать на том языке, на котором люди обращаются к ним, передает корреспондент 7152.kz.
Совершенное знание языка требуется полицейскими и в подготовке материалов уголовного производства, и в других линиях документооборота. В связи с этим для североказахстанских полицейских на постоянной основе организуются курсы по изучению государственного языка. Занятия проходят два раза в неделю в каждом городском и районных подразделениях полиции. Преподавателями выступают специалисты Центра обучения языкам акимата области.
Один из опытных преподавателей, Жанат Мухамеджанов, проводит занятия для руководящего состава аппарата департамента полиции СКО. Под его чутким руководством майоры и полковники совершенствуют знание государственного языка — как делового и литературного, так и разговорного. В учебном процессе развиваются навыки аудирования, речи, чтения и письма.

Данная работа ежедневно координируется отделом внутренних и внешних коммуникаций ДП СКО. По словам его руководителя, Сань Жумагазиной, цель — формирование высокопрофессиональных полицейских, воспитание личного состава в духе патриотизма и духовных ценностей казахского народа, дальнейшее повышение и развития языковой культуры и общей эрудированности.
Читайте также: Компьютерная техника завода Кирова: почему ее нельзя отремонтировать
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Съемки фильма с Джеки Чаном на фоне лунных пейзажей Бозжыра и дела семейные
Обзор казахской прессы
18:00
17:00
Вчера
18:53
26 июня
В приюте Исакова в Петропавловске реализуют масштабный проект по стерилизации животных
Защита животных
14:22
26 июня
ТОП новости
Жители СКО пожаловались главе региона на плохие дороги и отсутствие условий для развития сельских ребятишек
Прием граждан
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня
09:57, 24 июня