ФК «Кызылжар»
08:48, 29 июля 2022 г.
Надежный источник

ФК «Кызылжар» грандиозно вышел в третий тур Лиги Конференций УЕФА

Футбольный клуб «Кызыл-Жар» на выезде сыграл ответный матч второго отборочного раунда Лиги Конференций против хорватского «Осиека», передает корреспондент 7152.kz.

Хозяева были явными фаворитами, они и атаковали, североказахстанская команда же пытались отвечать им. В первом тайме никому не удалось забить мячи в ворота противников. Во втором тайме Георгий Иваниадзе неожиданно открыл счет, хорваты долго приходили в себя и получили второй от Муссы Коне. «Осиек» с трудом проводил атаки, но в итоге проиграл — 0:2.

По итогам двух матчей «Кызыл-Жар» вышел в третий отборочный раунд турнира. «Осиек» (Осиек, Хорватия) — «Кызыл-Жар» (Петропавловск, Казахстан) 0:2 (0:0)

С сенсационной первой победой спортсменов поздравил глава региона Кумар Аксакалов.

- «Қызылжар» сотворил сенсацию в Лиге Конференций УЕФА. Наши ребята по сумме двух матчей победили сильный хорватский клуб "Осиек" и вышли в третий раунд. Успешный дебют североказахстанского клуба подарил болельщикам море положительных эмоции. Впереди ещё две игры с кипрским АПОЭЛ. Желаю победы нашим футболистам, - написал на своей странице Инстаграм аким области.

В третьем раунде «Кызыл-Жар» встретится с кипрским АПОЭЛом: первый матч пройдет 4 августа на Кипре, ответный — 11 августа в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ФК «Кызылжар» #Лига Конференций УЕФА #игра #футбол #сенсация #победа #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска