
ДЧС СКО
14:22, 28 февраля 2023 г.
80 единиц спасательной техники выставили на площади Петропавловска
ДЧС СКО

1 марта отмечается всемирный день гражданской обороны. К предстоящей дате сотрудники департамента чрезвычайных ситуаций организовали смотр техники, а также наглядные выступления аварийно-спасательных служб, - передает корреспондент 7152.kz.
О работе пожарного спасателя и других оперативных служб узнали школьники городских школ. Во время смотра специализированной техники огнеборцы делились своим опытом с юными североказахстанцами. К примеру, 30-метровая лестница на пожарной машине не раз помогала эвакуировать пострадавших с 9 этажа горящего дома.
- Сегодня детям представлена техника аварийно-спасательная, это командно-штабная машина, автолестница, катера, различные пожарные машины. Это та техника, которая участвует непосредственно в ликвидации чрезвычайных ситуаций. На территории как СКО, так и при необходимости в других регионах, - рассказал заместитель начальника ДЧС СКО Мурат Кангужинов.
На плацу задействовано 80 единиц техники и 20 человек личного состава. Планируется что порядка 1000 городских школьников посетят это мероприятие. Такие познавательные встречи будут организованы для учащихся школ в течении месяца.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Закладка» в один конец: в Петропавловске силовики честно поговорили со студентами о наркопреступности
Закон и порядок
18:03
Вчера
100 добрых дел от бизнеса для Закона и порядка: акцию с таким названием провели предприниматели СКО
Закон и порядок
17:19
Вчера
14:52
Вчера
13:41
Вчера
12:29
Вчера
ТОП новости
Объявления
00:49, 21 апреля
11:19, 19 апреля