
Выборы-2023
14:29, 13 марта 2023 г.
За порчу агитационных материалов оштрафованы нарушители закона
Выборы-2023

До выборов осталось несколько дней, между тем зафиксированы два факта уничтожения агитационных материалов, - передает корреспондент 7152.kz.
В этой связи прокуратура Северо-Казахстанской области напоминает, что за повреждение и уничтожение агитационных материалов предусмотрена ответственность по статье 114 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей (51 750 тенге).
Места размещения агитационных материалов находятся под видеонаблюдением, что обеспечивает неотвратимость наказания за допущенные правонарушения, - предупреждает прокуратура СКО.
Виновные в порче агитационных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней привлечены к административной ответственности, - указывается в пресс-релизе прокуратуры СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:07
Вчера
В Уалихановском районе СКО из-за повреждения опор линий электропередач наводнением остались без света 2 села
Электроэнергия
18:21
Вчера
Противодействовать кибер-мошенничеству научили участников встречи в библиотеке Петропавловска
Профилактика
17:13
Вчера
Гвардейцы на страже: военнослужащие помогают защищать Кызылжарский район СКО от паводков
Кызылжарский район
13:38
Вчера
ТОП новости
Объявления
13:45, 19 марта
45
live comments feed...
Комментарии