
Проводы
17:29, 9 июня 2023 г.
В СКО проводили на заслуженный отдых известного писателя и журналиста Жарасбая Сулейменова
Проводы

Писателя и журналиста Жарасбая Сулейменова проводили на заслуженный отдых, - передает корреспондент 7152.kz.
Журналист, писатель, общественный деятель. Близкие, друзья, коллеги подмечают особые черты характера - такие как трудолюбие, честность и рациональность.
Жарасбай Кабдоллинович родился в селе Балуан района Шал акына. После окончания Петропавловского педагогического института работал корреспондентом в газете «Ленин туы». Журналистика стала его стезёй и призванием. Он писал на социально-политические темы, поднимал наиболее острые общественные вопросы и стал наставником для многих
– Я с большим уважением отношусь с Жарасбаю Кабдоллиновичу – человеку, который всегда честно и справедливо служил своей стране и народу. Мы знаем, что даже после выхода на пенсию, он не будет сидеть сложа руки, а продолжите вносить вклад в становление нашей страны, - говорит Ескендир Елеусизов, председатель областного совета ветеранов.
Жарасбай Сулейменов – опытный исследователь. Большая часть его трудов посвящена изучению биографии и творчества нашего земляка – поэта и публициста Магжана Жумабаева. Также стоит отметить его роль в развитие и пропаганду казахского языка. Этому вопросу он всегда уделял особое внимание.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:56
Вчера
Цифры есть - воды нет: десятки сел СКО страдают от жажды
Водоснабжение
17:30
Вчера
16:42
Вчера
Максим и колокола: 12-летний звонарь наполняет Петропавловск воскресным светом
Необычные профессии
13:14
Вчера
11:23
Вчера
ТОП новости
Скверы с игровыми и спортивными площадками появились ко Дню города в затопленных ранее районах Петропавловска
Благоустройство
История края в экспонатах музея: Петропавловску 273
Петропавловск
Объявления
live comments feed...
Комментарии