
Профессии
10:27, 13 июня 2023 г.
Хлеб сельской пекарни в селе Восход славится на весь Акжарский район СКО
Профессии

Местное товарищество «Даньяров» ежедневно продает примерно 250 буханок по 100 тенге, - передает корреспондент 7152.kz.
- Отличный пример, - похвалил аким области Айдарбек Сапаров. - Так и должно быть, чтобы в каждой деревне можно было купить и молоко, и хлеб.
А еще баурсаки и самсу, которые в Восходе выпекает Дарихан Курбанова.
В Северный Казахстан она переехал из Алматинской области по программе переселения из трудоизбыточных регионов. Получила от государства безвозмездный грант – 1 млн 385 тысяч тенге, закупила оборудование, арендовала уголок в пекарне. Теперь у нее свой бизнес, который она любит и развивает изо всех сил.
В соседнее село Горьковское из Алматы переехал по состоянию здоровья Бахыт Алемкулов. Специалисты центра занятости помогли ему найти работу экономиста, а местное хозяйство предоставило жилье, в общем все получилось, как нельзя удачно.
Программа по переселению «Еңбек» реализуется в Горьковском с 2017 года. За это время сюда перебрались 35 человек, каждый нашел себе место под солнцем. А в Акжарский район в целом с юга Казахстана переселились 207 семей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Чистый берег — общее дело: североказахстанцы поддержали экологическую инициативу «Таза Қазақстан»
Таза Казакстан
17:35
Вчера
16:59
Вчера
15:42
Вчера
Лето без тревог: кто отвечает за безопасность детей в лагерях Северо-Казахстанской области
Детский отдых
13:07
Вчера
12:19
Вчера
ТОП новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня
14:40, 22 июня
23