• Главная
  • Аграрии СКО вышли на обработку всходов
АПК
17:06, 17 июня 2023 г.

Аграрии СКО вышли на обработку всходов

АПК
Аграрии СКО вышли на обработку всходов

Аграрии завершили сезон посевной и уже работает на обработке всходов, - передает корреспондент 7152.kz.

ТОО «Агрофирма Есильская» засевает порядка 11,5 тысяч га земли. Это зерновые, бобовые, масличные. Сотрудники компании работают на новой технике, используя современные технологии. Это упрощает и ускоряет процесс обработки всходов.

- Посевы произведены в сроки, с 15 по 1 июня посев у нас прошел. По всходам видно, что посевная кампания прошла хорошо. Сейчас идет химпрополка. Прошлый год у нас неплохой был, надеемся, что и в этом будем брать не менее 20 центнеров с гектара. Судя по тому, как идут дожди, я думаю, что урожай будет богатым, - рассказал Серик Женапинов, директор ТОО.

Работа на полях региона в самом разгаре. По Северо-Казахстанской области на сегодняшний день от сорняков обработано более миллиона гектар, уже вносят аграрии и минеральные удобрения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#апк #семена #земля #СКО #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Экопарк «Qyzyljar», аквапарк с турецкими инвестициями и международный Sabantui: аким Петропавловска рассказал о ключевых проектах развития города
Развитие
От них зависит здоровье человечества: в Петропавловске отметили лучших ветеринаров и животноводов
Герои своего дела
В Петропавловске определят лучших производителей региона: конкурс «Лучший товар Казахстана-2026» пройдет в День города
«Лучший товар Казахстана-2026»
13-летний диджей зажег главную площадь: третий день QYZYLJAR MUSIC FEST прошел под ритмы электронной музыки
QYZYLJAR MUSIC FEST
Объявления