• Главная
  • Департамент экологии по СКО выявил загрязнение земли в районе Шал акына жидким удобрением
Загрязнение
18:45, 4 июля 2023 г.

Департамент экологии по СКО выявил загрязнение земли в районе Шал акына жидким удобрением

Загрязнение
Департамент экологии по СКО выявил загрязнение земли в районе Шал акына жидким удобрением

Внеплановая проверка в отношении одного из объектов ТОО «Asуl Farms» в селе Афанасьевке района Шал акына выявила несколько нарушений закона, - передает корреспондент 7152.kz.

Во-первых, предприятие допустило загрязнение земли жидким удобрением КАС-32, во-вторых, несвоевременно сообщило о произошедшем в результате аварии потенциальном факте причинения экологического ущерба, в-третьих, не выполнило требование законодательства Республики Казахстан об обязательном проведении государственной экологической экспертизы.

В итоге ТОО «Asуl Farms» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 1 121 250 тенге.

Кроме того, в ТОО «Asуl Farms» направлено извещение о необходимости разработки и согласования с уполномоченным органом в области охраны окружающей среды программы ремедиации (имеется в виду восстановление природных компонентов).

Материалы проверки направлены в Департамент по управлению земельными ресурсами СКО для принятия соответствующих мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #ядохимикаты #район #департамент #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
Объявления
Хлебопекарная печь Восход ХПЭ-500 используется в пекарнях, кондитерских, на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания для выпечки широкого ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий, а также для приготовления (термообработки) мясн
12:44, 10 сентября г.
Жарочный шкаф 2х4 Электрический. Пекарский шкаф Жарочный шкаф электрический 2[ уровневый - предназначен для выпечки хлеба, тортов и других хлебобулочных изделий. Обладает следующими достоинствами: микропроцессорная система нагрева; система контроля контр
12:52, 10 сентября г.