
ДП СКО
17:44, 17 июля 2023 г.
Несмотря на профилактическую работу полицейских, жители СКО все равно ведутся на «звонки из банка»
ДП СКО

Каждое третье интернет-мошенничество совершается по схеме «звонок из банка», - передает корреспондент 7152.kz.
С начала 2023 года зарегистрировано 342 факта интернет-мошенничества, 109 из них были совершены по схеме «звонок из банка». В одном из случаев жертва «развода» лишилась 16 миллионов тенге.
Мошенники представляются работниками банка, сообщают о «подозрительной активности» на его счетах и предлагают взять крупный кредит, перевести денежные средства на некий «безопасный счёт». Кроме того, аферисты могут выманить у жертвы конфиденциальные данные, необходимые для незаконного списания средств со счета.
- Чтобы защитить граждан, мы проводим профилактическую работу, — сообщает и.о. начальника управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Мадияр Харипов. - Жителям области роздано 42 тысячи памяток.
Полицейские напоминают, что работники банков не могут настаивать на проведении клиентом каких-либо финансовых операций, не могут в телефонных разговорах «уточнять» у клиентов номера и коды банковских карт.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
18:17
Вчера
17:29
Вчера
16:35
Вчера
15:53
Вчера
День медицинского работника отметили в СКО
День медработника
14:44
Вчера
ТОП новости
Богатый урожай фиников собирают в ботаническом саду СКО
Ботанический сад
Объявления
12:48, 11 июня
16:31, 7 июня
live comments feed...
Комментарии