• Новый титул Александра Винокурова
Чемпионы СКО
13:48, 12 сентября 2023 г.

Новый титул Александра Винокурова

А. Винокуров выиграл «золото» чемпионата мира ironman, - передает корреспондент 7152.kz.

Чемпионат мира VinFast IRONMAN-2023 впервые прошел во французском городе Ницце. Лучшие триатлонисты разных возрастных групп со всего мира собрались на Лазурном берегу, чтобы преодолеть 140-мильный квест, сочетающий плавание в океане, велогонку и забег по оживленной прибрежной трассе.

В категории спортсменов-ветеранов медаль высшей пробы завоевал легендарный казахстанский велогонщик и генеральный менеджер клуба Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.

Трасса для казахстанского чемпиона оказалась не сложной, что дало небольшое преимущество. Тем не менее упорные тренировки и вера в победу сыграли ключевую роль на пути к «золоту». До ironmenа, Александр Винокуров также одержал победу на чемпионате мира в Глазго.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #велоспорт #соревнования #чемпион #Винокуров #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска