
Стипендия
10:03, 17 октября 2023 г.
Стипендию за отличную учебу платит ученикам родной школы бизнесмен из Петропавловска
Стипендия

В средней школе №43 имени Габита Мусрепова города Петропавловска отличники учебы каждый месяц получают стипендию, - передает корреспондент 7152.kz.
От поощрения есть и результат. Из 927 учащихся 102 учатся на «отлично». Размер стипендии варьируется от трех до 20 тысяч тенге, в зависимости от возраста.
Дополнительный стимул к хорошей учебе предоставил бывший выпускник, а ныне известный бизнесмен Андрей Исаков. Материальное поощрение он назначил еще в 2017 году. Как отмечает руководство школы, с тех пор дети с большей охотой учатся и показывают больше хороших результатов. В прошлом году 49 человек школы № 43 стали призерами различных международных олимпиад, а 56 человек - республиканских.
К слову, Андрей Исаков построил в Петропавловске первый и пока единственный приют, соответствующий международным стандартам. Приют не может вместить всех брошенных людьми животных, но множество собак и кошек, для которых создано специальное отделение, он спас от мучительной смерти от голода и холода. К тому же он является примером цивилизованного отношения к братьям нашим меньшим.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Информационное сообщение по предвыборной агитации
Информационное сообщение по предвыборной агитации
11:40
11:29
10:33
Знатоки истории и мастера логики: в Петропавловске ко Дню Республики провели интеллектуальную игру
День Республики
19:53
Вчера
19:18
Вчера
От государственных символов до асыков: школьникам Петропавловска напомнили историю Республики
День Республики
18:48
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:30, 15 октября