• Главная
  • Работники лесного хозяйства СКО принимают поздравления
Праздник
19:18, 20 октября 2023 г.

Работники лесного хозяйства СКО принимают поздравления

Праздник
Работники лесного хозяйства СКО принимают поздравления

День работников лесного хозяйства отметили в СКО, - передает корреспондент 7152.kz.

Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники 12 лесхозов и 39 лесничеств региона, это более 360 лесников.

- Работникам лесной охраны с 1 июля повышена зарплата в размере 100%. Акимат области поддерживает отрасль лесного хозяйства новой техникой и оборудованием. За 4 года выделено более 450 млн тенге, - сказал Олжас Идрисов руководитель аппарата акима СКО.

В календаре праздничных дат этот день появился относительно недавно, в 2017 году, и был призван подчеркнуть вклад работников лесной отрасли в экономику и экологическую безопасность.

Николай Катенин, лесник Андреевского лесничества в профессии с 2007 года.

-Три тысячи гектаров это территория лесхоза, у меня обход лесничества 1400 гектаров. В обязанности входит охрана леса, посадка, браконьеры. В основном охрана. Работа нравится, - рассказал Николай Катенин.

За добросовестный труд и профессионализм лучшие представители сферы удостоены наград.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лесхоз #праздник #дата #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Первые погоны и первое назначение: Академия Национальной гвардии РК отправляет на службу молодых лейтенантов
Выпускники
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления