• Главная
  • Умная кормушка и другие изобретения студентов представлены на выставке в Петропавловске
Выставка
09:53, 13 ноября 2023 г.

Умная кормушка и другие изобретения студентов представлены на выставке в Петропавловске

Выставка
Умная кормушка и другие изобретения студентов представлены на выставке в Петропавловске

Накануне Дня работников сельского хозяйства во Дворце школьников открылась выставка проектов студентов, - передает корреспондент 7152.kz.

Студенты представили проекты в области агро- и биотехнологии. Так, например, Виталий Негодин и Элёр Хусанбаев показали «Умную кормушку для домашних животных».

В числе других любопытных изобретений можно назвать «Гидросамолет», «Мобильный робот-комплекс для уборки урожая», проект «Изучение экстрактов сосны в лабораторных условиях».

В выставке приняли участие студенты агротехнологического факультета Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева..

Участники выставки награждены ценными призами областного филиала Народно-демократической патриотической партии «Аул».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выставка #технологии #студенты #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Китайские миллиарды в СКО: в районе имени Габита Мусрепова построят завод-гигант и обучат сотню казахстанских специалистов в КНР
СКО
Триумф в столице: петропавловский театр «Sensitive» покорил сцену «Астана Балет»
Культура
Петропавловская ТЭЦ-2 перешла под полный цифровой экоконтроль: выбросы сократились в 3,5 раза
ТЭЦ-2
Первый документ — бесплатно: в Петропавловске школьники получили удостоверения личности в новом формате
Документы
Объявления