• Главная
  • В центре крови прошел марафон добрых дел
Донорство
14:50, 8 декабря 2023 г.

В центре крови прошел марафон добрых дел

Донорство
В центре крови прошел марафон добрых дел

В рамках «Марафона добрых дел» сотрудники полиции стали донорами крови, - передает корреспондент 7152.kz.

В акции приняли участие порядка 40 представителей управления специализированной службы охраны, которым позволили медицинские показания. Донорская акция проведена на базе областного центра крови представителями Общества Красного Полумесяца РК. Весь собранный донорской материал будет переработан для оказания помощи населению в сеть лечебных учреждений.

- Вы знаете, что дефицит крови существует всегда не только в Казахстане, но и во всем мире. И мы вспоминаем, к сожалению, о донорах в тот момент, когда случается какая-то трагедия. Поэтому мы развиваем культуру добровольческой сдачи крови, - рассказала Сауле Оразова, директор филиала красного полумесяца РК

Сдача крови может спасти человеческую жизнь при тяжелых травмах, массивных кровотечениях и в других неотложных случаях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#помощь #донор #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
ТОП новости
Международный агрохолдинг Tiryaki Agro построит в СКО крупнейший в Центральной Азии завод по производству растительных масел
Бизнес
Сабантуй без границ: Петропавловск готовится принять один из крупнейших культурных праздников года
Сабантуй
Контора пишет: пока двое судей СКО готовятся к этапу в колонию, другие расплачиваются репутационными потерями
Суд
В Петропавловске в новом ЭКО-парке QYZYLJAR созданы все условия для занятий спортом
Спорт
Объявления