
Шахматный турнир
15:37, 19 декабря 2023 г.
В Петропавловске прошел турнир по шахматам "Белая ладья"
Шахматный турнир

Турнир среди школьников проходил с 17 по 18 декабря. К участию допускались мальчики и девочки по трем возрастным группам, от 6 до 14 лет, - передает корреспондент 7152.kz.
Организовал соревнования отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта и шахматная школа областного Центра творчества детей и юношества.В них приняло участие более 70 школьников. Каждый участник получил сладкий подарок, а победителям достались кубки, медали, грамоты.
Цели турнира "Белая ладья" - пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших шахматистов.
Шахматы учат детей планировать свои действия на несколько шагов вперед, предугадывать ходы противника и принимать решения на основе имеющейся информации.
-Это развивает стратегическое мышление и помогает детям стать более уверенными в своих решениях, а также эта игра способствует улучшению внимания и развитию усидчивости», - говорят организаторы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:35
Вчера
18:29
16 января
17:44
16 января
16:53
16 января
15:17
16 января
Служба, разделённая на двоих: близнецы Ченаш проходят срочную службу на севере Казахстана
Нацгвардия
14:35
16 января
ТОП новости
Объявления
11:46, 6 января
Комментарии