
Паводок-2024
19:24, 18 апреля 2024 г.
С заботой из Кокшетау: братья-кокшетаусцы не бросили в беде жителей СКО
Паводок-2024

Ароматный, горячий плов на 300 человек приготовили жители Кокшетау в СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
Многие жители региона во время паводков остались без жилья и оказались в пунктах эвакуации. Жители всей страны объединились в этой беде. Из разных уголков Казахстана в СКО поступает множество видов помощи. Не остаются в стороне и представители духовенства.
В центральной мечети «Кызылжар» жители города Кокшетау и сотрудники мечети приготовили плов на 300 человек и раздали пострадавшим от паводка горожанам.
-Мы приехали из Кокшетау, для того чтобы помочь жителям Петропавловска, которые пострадали от паводка и оказались без жилья. Решили помочь им здесь, возле мечети. Сегодня мы приготовили плов на 300 человек. Из пострадавших большинство присутствовали из села Большая малышка. До этого мы раздали воду и в дальнейшем тоже продолжим помогать эвакуированным североказахстанцам, - рассказал Ойрат Болатов, житель Кокшетау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Чистый берег — чистый город»: энергетики Петропавловска навели порядок на озере Белом
«Таза Қазақстан»
15:33
ТОП новости
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
Объявления
11:20, 10 сентября
12:21, 14 сентября