Строительство
09:24, 3 мая 2024 г.
До холодов власти СКО намерены построить 500 домов для пострадавших от паводка
Строительство
Аким СКО Гауез Нурмухамбетов побывал в подтопленных поселках, - передает корреспондент 7152.kz.
На встречах с жителями поселков Кожевенный, Подгора и Тепличный глава региона разъяснял правила получения нового жилья и ремонта старого.
В настоящий момент ведутся работы по очистке территорий. Бригады строителей готовятся к началу восстановительно-ремонтных работ.
Гауез Нурмухамбетов проверил, как идет строительство жилья в микрорайоне Солнечный-2. Здесь 10 местных строительных компаний возводят сто жилых домов на средства фонда «Қазақстан халқына».
АО «Kaspi» планирует возвести 300 домов, корпорация «Kazakhmys» - еще 100.
- Всего в новом микрорайоне будут построены 500 домов. Это огромный объем работы, которые нужно завершить до наступления холодов, - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Уровень воды в реке Есиль возле Петропавловска снизился на 91 см - с 1313 см до 1222 см. Безопасный уровень - 980 см.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Про СПИД рассказали библиотекарям СКО
Профилактика
18:37
В Петропавловске студент колледжа рассказал, почему выбрал профессию строителя
Год рабочих профессий
15:42
14:23
ТОП новости
Объявления
15:16, 9 января
live comments feed...
Комментарии