Женщины на войне
18:00, 10 мая 2024 г.
«Женщины на войне»: роль тружениц тыла обсудили в СКО
Женщины на войне
В областной библиотеке им.Г.Мусрепова обсудили роль тружениц тыла и женщин на войне, - передает корреспондент 7152.kz.
79-лет исполнилось с окончания одной из самых кровопролитных войн в истории. Наряду с мужчинами, на войне исключительной храбростью и героизмом отличились женщины. Сотни тысяч представительниц прекрасного пола оказались как на поле битвы, так и в тылу - будучи детьми, работали на производстве и осваивали мужские профессии.
О тех, на чью долю выпало пережить тяжелые жизненные испытания, поговорили в областной детско-юношеской библиотеке. Работники учреждения совместно с Молодежным ресурсным центром пригласили школьников и студентов колледжей города.
- На мероприятии наши студенты, ребята узнали о подвигах таких героических девушек как Алия Молдагулова, Маншук Маметова. Для того, чтобы развивать патриотизм к Родине, уважать наших великих ветеранов. Также в нашей библиотеке оформлены книжные выставки, ребята могут прийти и почитать о героях романы, рассказы, повести, - говорит Асель Жолдогарина, руководитель отдела библиотеке.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:08
Уличные зоны обслуживания появятся на улице Конституции Казахстана после реконструкции
Благоустройство
11:12
На 3 дня в СКО пришли морозы
Погода
10:27
19:10
Вчера
16:07
Вчера
ТОП новости
Рабочие профессии в тренде: в СКО дан старт масштабному проекту
Год рабочих профессий
Объявления
15:16, 9 января
live comments feed...
Комментарии