Оценка
17:52, 21 мая 2024 г.
В посёлке Заречном активно ведут оценку жилья и восстановительные работы
Оценка
Работа по ликвидации последствий водной стихии продолжается в поселке Заречный, - передает корреспондент 7152.kz.
Дом барачного типа по адресу 2-я Заречная, 25 - 1962 года постройки. 6 хозяев ждут оценки ущерба и надеются получить новое жилье.
-Я думаю оценка будет под снос, здесь невозможно жить. Дом 62 года, все зацвело плесенью. Мы снимаем квартиру. Бригада ходит, помогает. Мусор выкидывают, вывозят, - говорит Жулдыз Сипеева.
Представители Мамлютского района - это 5 механизированных бригад, в количестве 35 человек. Ежедневно трудятся в Заречном поселке, им в помощь 8 единиц техники. Проводят работу по откачке домов, вывозу мусора, это более 110 тонн.
-На сегодняшний день у нас закреплено 79 домов, из них мы провели 78 дефектных актов. Один из них еще подтоплен, как вода спадет, будем проводить работу. По техническому обследованию у нас осталось буквально 5 домов, - сказал Темирлан Мамашарипов заместитель акима Мамлютского района.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:08
Уличные зоны обслуживания появятся на улице Конституции Казахстана после реконструкции
Благоустройство
11:12
На 3 дня в СКО пришли морозы
Погода
10:27
19:10
Вчера
16:07
Вчера
ТОП новости
Рабочие профессии в тренде: в СКО дан старт масштабному проекту
Год рабочих профессий
Объявления
15:16, 9 января
live comments feed...
Комментарии