
Жилье
19:20, 28 июня 2024 г.
Благоустроенную квартиру вместо утонувшего дома выбрал житель Петропавловска
Жилье

Ерлан Мурзахметов, чей дом на окраине Петропавловска был разрушен наводнением, пострадавшим себя не считает, - передает корреспондент 7152.kz.
Мужчина два года проживал в микрорайоне Подгора. Но после паводка его дом был признан непригодным для жилья. Ждать ключи от новой квартиры, по его словам, пришлось недолго. Весь процесс занял 3 недели.
Квартира площадью 38 квадратных метров стала для мужчины достойной альтернативой разрушенному водой старому дому.
Я один жил, хотел строить дом, так как мой был маленьким. Я заливал фундамент, родители помогали. Но так получилось, что нас затопило. Меня позвали в акимат, сказали, чтобы я приехал и искал квартиру, либо дом. Я начал квартиру искать, и доволен своим выбором, - поделился Ерлан Мурзахметов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:02
8 августа
Обвиняемый в незаконной торговле криптовалютой казахстанец депортирован из Эмиратов на родину
Полиция
18:16
8 августа
16:53
8 августа
В Петропавловске отметили День строителя
День строителя
15:40
8 августа
13:37
8 августа
Именем Абай названы почти 19 тысяч жителей Казахстана
180-летие Абая
11:08
8 августа
Объявления
15:16, 4 августа
15:16, 4 августа
08:55, 6 августа
Комментарии