
СКО
20:00, 2 августа 2024 г.
В лесных хозяйствах СКО установлена система видеонаблюдения для раннего предотвращения пожаров
СКО

По данным управления природных ресурсов и регулирования природопользования СКО, разработчики системы раннего обнаружения лесных пожаров провели учебу для хранителей леса, - передает 7152.kz.
Учеба проходила в здании Аграрного дома в Петропавловске. Разработчик системы раннего обнаружения лесных пожаров, которая так и названа - «Лесохранитель», в ходе занятия показал как проводится дистанционный мониторинг состояния леса.
В 2024 году на мачтах сотовой связи в 7 лесных хозяйствах (Акан-сере, Аккайынское, Булаевское, Кызылжарское, Пресновское, Сергеевское и Соколовское) были установлены системы видеонаблюдения.
Обучение по работе с системой видеомониторинга лесных пожаров прошли ответственные работники 7 лесных хозяйств – инженеры по охране леса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Откровенность откровенности рознь: некоторым лучше промолчать
Обзор казахской прессы
15:11
19:10
14 ноября
17:34
14 ноября
17:02
14 ноября
ТОП новости
От очередей к цифровому сервису: в СКО отпраздновали 20 лет Центров обслуживания населения
Цифровизация
В судах СКО – новые назначения
Назначения
Объявления
Комментарии