
СКО
20:00, 2 августа 2024 г.
В лесных хозяйствах СКО установлена система видеонаблюдения для раннего предотвращения пожаров
СКО

По данным управления природных ресурсов и регулирования природопользования СКО, разработчики системы раннего обнаружения лесных пожаров провели учебу для хранителей леса, - передает 7152.kz.
Учеба проходила в здании Аграрного дома в Петропавловске. Разработчик системы раннего обнаружения лесных пожаров, которая так и названа - «Лесохранитель», в ходе занятия показал как проводится дистанционный мониторинг состояния леса.
В 2024 году на мачтах сотовой связи в 7 лесных хозяйствах (Акан-сере, Аккайынское, Булаевское, Кызылжарское, Пресновское, Сергеевское и Соколовское) были установлены системы видеонаблюдения.
Обучение по работе с системой видеомониторинга лесных пожаров прошли ответственные работники 7 лесных хозяйств – инженеры по охране леса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:42
Вчера
17:56
Вчера
17:15
Вчера
16:38
Вчера
Объявления
12:57, 5 мая
12:26, Вчера
live comments feed...
Комментарии