
Прокуратура
18:06, 13 декабря 2024 г.
Прокуратура СКО наказала работодателей, несвоевременно перечислявших пенсионные взносы
Прокуратура

Прокуратура Северо-Казахстанской области выявила нарушения в вопросах взыскания задолженности по обязательным пенсионным выплатам, - передает корреспондент 7152.kz.
Согласно Социальному кодексу РК, ответственность за взыскание неоплаченных пенсионных взносов лежит на органах государственных доходов. Однако Управление государственных доходов района М. Жумабаева не предприняло никаких мер в отношении пяти работодателей, задолжавших 50 сотрудникам.
Не лучше обстоят дела и в других районах области. В нарушение Кодекса должностные лица управлений государственных доходов Аккайынского, Акжарского, Есильского, Мамлютского, Шал акына, Кызылжарского, Уалихановского, Тайыншинского районов и г. Петропавловска не предпринимали никаких мер в отношении 22 работодателей, несвоевременно перечислявших пенсионные взносы.
Лишь после вмешательства прокуратуры нарушители закона были привлечены к административной ответственности по статье 91 КоАП, а задолженность в размере 3 млн тенге была погашена.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:40
О казахстанской Декларации Независимости, хиджабах и триумфе Димаша
Обзор казахской прессы
18:19
Вчера
16:00
26 октября
11:03
26 октября
Около двух десятков магазинов и ТРЦ Петропавловска приняли участие в акции «Republic Day»
День Республики
22:09
25 октября
17:47
25 октября
ТОП новости
Объявления
12:33, 20 октября
12:33, 20 октября
Комментарии