
Вырубка деревьев
11:24, 10 января
Вырубка деревьев в 19 микрорайоне: акимат Петропавловска дал разъяснения
Вырубка деревьев

В 19 микрорайоне Петропавловска на территории бывшего стадиона казахской школы началось строительство жилого комплекса, - передает корреспондент 7152.kz.
Местные жители заметили, что вдоль школьного забора вырубаются деревья. Несмотря на вызовы полиции, работы по вырубке останавливались лишь временно, а разрешения на эти действия застройщики так и не предоставили.
В акимате города (akimdik_petropavl) прокомментировали ситуацию так:
• Данный участок принадлежит частному лицу. Однако для вырубки деревьев требуется разрешение, выдаваемое местными исполнительными органами в соответствии с действующими правилами. Поскольку разрешение на проведение работ у собственника отсутствовало, он был привлечен к административной ответственности.
По информации акимата, на текущий момент работы по вырубке деревьев приостановлены. В дальнейшем для проведения подобных действий застройщик обязан подать заявку и получить соответствующее разрешение у МИО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
4 июля
19:25
4 июля
16:21
4 июля
Средства возвращены — время действовать: депутаты проверили ход строительства детсада в Петропавловске
Строительство
15:05
4 июля
13:32
4 июля
live comments feed...
Комментарии