
Конкурс
16:12, 14 апреля 2025 г.
В Высшем строительно-экономическом колледже проходит X региональный чемпионат «WorldSkills Kazakhstan — 2025»
Конкурс

Здесь готовят рабочих, востребованных в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - передает корреспондент 7152.kz.
Будущие специалисты, готовые к профессиональным достижениям, собрались на X региональном чемпионате «WorldSkills Kazakhstan — 2025». Одна из ключевых компетенций в Высшем строительно-экономическом колледже — «Сантехнические и отопительные работы».
Участники чемпионата демонстрируют практические навыки монтажа систем водоснабжения, отопления и канализации с использованием современного оборудования и технологий.
- Сейчас проходит WorldSkills по сантехнике и отоплению. Мне нравится эта профессия, потому что она прибыльная и везде нужна. В будущем я планирую работать по этой специальности, продвигаться дальше и достичь высот. Сегодня нужно собрать схему металлопластика и спаять систему водоснабжения, - рассказал Денис Свешкарёв, студент высшего строительно-экономического колледжа.
Победители регионального этапа получат возможность представить Северо-Казахстанскую область на республиканском чемпионате «WorldSkills Kazakhstan» в Астане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:59
15:26
14:33
13:14
24 сентября в календаре: день традиций, урожая и важных исторических дат
Какой сегодня день
12:21
11:18
ТОП новости
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
Объявления
07:48, 23 сентября г.
12:21, 14 сентября г.