
РК
10:46, Сегодня
Новое управление по защите прав детей появится в акиматах всех регионов Казахстана
РК

Об этом сообщили на ежегодной Республиканской августовской конференции педагогов в Астане , - передает корреспондент 7152.kz.
В Астане проходят панельные секции ежегодной Республиканской августовской конференции педагогов. На просторах педагогического мероприятия рассказали о создании первого в стране управления по защите прав детей в Актюбинской области.
По информации Министерства просвещения РК, такие ведомства должны стать ключевым звеном в защите прав и интересов детей.
В задачи нового ведомства будет входить быстрое реагирование на обращения, помощь семьям и координация работы всех служб, которые отвечают за благополучие ребёнка в регионе.
В базовую структуру местных исполнительных органов внесены изменения, предусматривающие создание нового подразделения — Управления по защите прав детей.
В его подчинении будут находиться отделы по защите прав детей в районах, городах областного и республиканского значения, а также в столице.
Проект реализуется совместно с Уполномоченным по правам ребенка и будет поэтапно внедрен во всех регионах страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:27
Вчера
18:04
Вчера
В Северо-Казахстанской области состоялся научный семинар-тимбилдинг «Ботай – Ұлы дала мәдениеті»
Конференция
17:00
Вчера
16:09
Вчера
Объявления
15:16, 4 августа
Комментарии