• Главная
  • Новое управление по защите прав детей появится в акиматах всех регионов Казахстана
РК
10:46, Сегодня

Новое управление по защите прав детей появится в акиматах всех регионов Казахстана

РК
Новое управление по защите прав детей появится в акиматах всех регионов Казахстана

Об этом сообщили на ежегодной Республиканской августовской конференции педагогов в Астане , - передает корреспондент 7152.kz.

В Астане проходят панельные секции ежегодной Республиканской августовской конференции педагогов. На просторах педагогического мероприятия рассказали о создании первого в стране управления по защите прав детей в Актюбинской области.

По информации Министерства просвещения РК, такие ведомства должны стать ключевым звеном в защите прав и интересов детей.

В задачи нового ведомства будет входить быстрое реагирование на обращения, помощь семьям и координация работы всех служб, которые отвечают за благополучие ребёнка в регионе.

В базовую структуру местных исполнительных органов внесены изменения, предусматривающие создание нового подразделения — Управления по защите прав детей.

В его подчинении будут находиться отделы по защите прав детей в районах, городах областного и республиканского значения, а также в столице.

Проект реализуется совместно с Уполномоченным по правам ребенка и будет поэтапно внедрен во всех регионах страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #дети #защита

Комментарии

Последние новости
Объявления