
Культура
17:25, 22 августа
В Центре Магжана Жумабая в Петропавловске прошла литературная гостиная
Культура

Инициатором встречи под названием «Табалдырықтан басталған азапты жол» выступила областная универсальная научная библиотека имени С. Муканова, - передает корреспондент 7152.kz.
Представители интеллигенции, писатели, преподаватели, студенты и молодёжь собрались для популяризация казахской литературы и наследия великого поэта.

В программе мероприятия прозвучали стихи Магжана на казахском, русском и английском языках. Участники делились своими размышлениями о его творчестве, звучали музыкальные номера и авторские чтения.
-На этой встрече участникам рассказали о работе нового центра: как он будет функционировать и в каком направлении будет вестись деятельность. Также выступили участники, хорошо знающие творчество и жизненный путь Магжана Жумабаева. Они поделились своими знаниями, читали стихи, посвящённые поэту, - рассказал писатель Жаксыбай Самрат.

Организаторы отметили, что такие встречи — важный шаг к укреплению духовных ценностей и патриотического воспитания через поэзию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:33
Вчера
16:25
Вчера
Казахстанский предприниматель одержал победу в стартап-батле в Кремниевой долине
Послы Родины без мандата
14:49
Вчера
11:04
Вчера
Объявления
16:48, 8 октября
Комментарии