
Полиция
15:07, Сегодня
Ждите стук в дверь: полиция идёт к каждому жителю СКО
Полиция

До ноября в СКО не останется ни одной квартиры и дома без визита участкового, - передает корреспондент 7152.kz
Как рассказала пресс-служба ДП СКО, в Северо-Казахстанской области разворачивается масштабная операция «Участок». Для профилактики и укрепления доверия полицейские намерены обойти каждую квартиру, каждый частный дом и дачу.
Более 340 сотрудников полиции ежедневно выходят в рейд. В их составе — участковые, криминальная полиция, представители службы пробации и госорганов.
Полиция уже постучала более чем в 33 тысячи дверей. Итог первых недель тревожит: 2040 нарушений, десятки семейных скандалов, невыполненные родительские обязанности, выявленные нелегалы и незаконное оружие.
- Мы проводим беседы и оказываем содействие в рамках нашей компетенции, — успокаивает полковник полиции Курмангали Исмагулов.
До 1 ноября визит полиции может ждать каждый житель области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:07
Комментарии