
Ярмарка вакансий
15:11, 28 ноября 2025 г.
Свыше 800 вакансий для горожан: ярмарка вакансий прошла в Петропавловске
Ярмарка вакансий

В Областной филармонии им. Акан Серы города Петропавловска прошла большая ярмарка вакансий. Мероприятие организовали в рамках Года рабочих профессий, передает корреспондент 7152.kz
На ярмарку пригласили более 25 работодателей из разных отраслей - от промышленных предприятий до государственных учреждений и частного бизнеса. Всего было представлено свыше 800 вакансий. Зарплаты предлагали самые разные - от 120 до 360 тысяч тенге, в зависимости от специальности и опыта.
Особенно востребованными оказались рабочие профессии: слесари, электрогазосварщики, токари, строители. Также искали водителей, механиков, бухгалтеров, менеджеров и юристов - выбор был на любой вкус.
Посетили ярмарку около 700 петропавловцев, которые находятся в поисках работы.
Также пригласили и студентов выпускных курсов.
Многие приходили заранее, чтобы успеть попасть на консультацию в мобильный карьерный центр. Там специалисты помогали составить резюме, рассказали, как правильно общаться с работодателем, о возможностях профессионального роста.
Горожанам подробно рассказали, какие программы сейчас доступны - от молодежной практики и социальных рабочих мест до краткосрочных курсов обучения, участия в общественных работах и государственных грантов для открытия собственного дела.
Также участникам напомнили о начале приема заявок на субсидирование рабочих мест в 2026 году. Работодатели смогут подать их с 1 по 31 декабря на портале Enbek.kz.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
Чистый след в истории: акция «Таза Қазақстан» собрала активистов СКО у памятника классику
Таза Казахстан
15:39
Вчера
Криминальные кейсы и киберугрозы: как петропавловские студенты учились обходить ловушки мошенников
Профилактика
17:30
17 апреля
16:50
17 апреля
16:07
17 апреля
15:29
17 апреля
ТОП новости
Объявления
13:42, 10 апреля
13:42, 10 апреля