
Субсидии
11:35, 1 декабря 2025 г.
В Казахстане предприятия малого и среднего бизнеса уже начали получать субсидии по кредитам
Субсидии

Информация об этом появилась в Телеграм Министерства национальной экономики РК, - передает 7152.kz
По данным, опубликованным МНЭ, правительство выделило необходимые средства для выплаты дотаций МСБ по институциональным проектам. В соответствии с этим Фонд «Даму» приступил к перечислению средств получателям.
«На сегодняшний день выделены все необходимые средства. До конца этого года мы выполним взятые на себя честно. Накопленные обязательства уже погашаются, и МСБ начинает получать субсидии по заранее уплаченным процентам. Все выплаты банкам будут произведены в полном объеме. Таким образом, вопросы МСБ, связанные с задолженностями, будут полностью решены. До конца года мы обеспечим выполнение всех обязательств», - сообщил заместитель председателя правления Фонда Талгат Смагулов.
На информации также отмечается, что за 2025 год задержки по выплатам наблюдались не во всех регионах. В частности, в Алматы выплаты осуществлялись своевременно, благодаря поддержке местного исполнительного органа.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:44
Вчера
16:53
Вчера
Служба, разделённая на двоих: близнецы Ченаш проходят срочную службу на севере Казахстана
Нацгвардия
14:35
Вчера
ТОП новости
Объявления
11:46, 6 января
Комментарии