• Главная
  • Казахстанцы посчитали медпомощь в самолете от министра здравоохранения пиаром и выносили «сор из избы»
Обзор
08:58, Сегодня

Казахстанцы посчитали медпомощь в самолете от министра здравоохранения пиаром и выносили «сор из избы»

Обзор
Казахстанцы посчитали медпомощь в самолете от министра здравоохранения пиаром и выносили «сор из избы»

Что обсуждал Kaznet на минувшей неделе, передает обозреватель 7152.kz

Пассажирка, летевшая из Астаны в Алмату, подтвердила Azattyq-ruhy.kz, что ей действительно помогла министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова.

«Это был не пиар: человеком, которому министр помогла в самолёте, оказалась известная журналистка», - пишет издание.

Во время утреннего авиарейса из Астаны в Алмату одной из пассажирок внезапно стало плохо. Позже выяснилось, что это была известная журналистка Гульмирв Абыкай. По её словам, она сидела на месте 17J в эконом-классе, когда почувствовала резкое ухудшение самочувствия: «У меня потемнело в глазах. Если бы я была не пристёгнута, могла бы упасть».

Первой на помощь ей пришла министр здравоохранения Акмарал Альназарова, летевшая этим рейсом. Она дала журналистке успокоительное и помогла стабилизировать состояние до посадки самолёта.

В социальных сетях произошёл всплеск обсуждений — многие предположили, что произошедшее является постановкой и попыткой пиара. Однако, сама журналистка опровергла эти догадки: «Это не пиар. Министр действительно мне помогла. Если бы не её оперативная реакция, я могла бы потерять сознание. Я благодарна всем, кто откликнулся».

Казахстанцы посчитали медпомощь в самолете от министра здравоохранения пиаром и выносили «сор из избы», фото-1

Opennews.kz Актёр Жахан Отаргалиев: «Я не разрешаю называть меня “отцом”»: актёр и шоумен Жахан Отаргалиев рассказал о жизни в новом браке и об отношениях с детьми супруги от первого брака.

По словам артиста, он сразу обозначил свою позицию: он будет рядом, будет поддерживать, но не желает занимать место их родного отца.

«Когда мы познакомились, я сказал детям: “Я всегда буду рядом, помогу, поддержу, но я — не ваш отец. Я люблю девочек, как своих, но считаю правильным уважать наличие родного отца».

Отаргалиев отметил, что выполняет роль старшего наставника — «көке», и не хочет, чтобы дети называли его «әке» («папа»), поскольку это — право и статус их биологического отца.

Казахстанцы посчитали медпомощь в самолете от министра здравоохранения пиаром и выносили «сор из избы», фото-2

Nege.kz В Жамбылской области невесту вызвали в суд за отказ выполнять традицию “сәлем салу”

В Жамбылской области конфликт на свадьбе завершился судебным разбирательством: невеста отказалась выполнить традиционное «сәлем салу» — приветственный поклон старшим родственницам мужа.

После торжества между супругами произошла ссора. Муж начал оскорблять жену, позвонил ее матери и потребовал, чтобы она забрала его жену, потребовав немедленно собрать вещи.

Дело было передано в Жуалинский районный суд. На заседании мужчина полностью признал вину и публично извинился перед супругой. Стороны договорились урегулировать конфликт в рамках медиации, после чего производство по делу было прекращено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Обзор #новости #происшествия

Комментарии

Последние новости
Объявления