
Суд
15:15, Сегодня
Пить вредно: в Кызылжарском райсуде СКО школьникам показали, к чему приводят пьяные драки
Суд

Показательный процесс состоялся по инициативе районной прокуратуры, передает 7152.kz
В рамках реализации концепции "Закон и Порядок" в Кызылжарском районном суде проводятся показательные процессы, на которые приводят школьников района.
Недавно старшеклассникам показали, к чему приводит выяснение отношений в состоянии алкогольного опьянения.
«В июле 2025 года в одном из сел Кызылжарского района женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшего конфликта, нанесла телесные повреждения односельчанке. В результате последняя была госпитализирована в областную больницу», - рассказали в прокуратуре района.
Подозреваемая была задержана и во время расследования уголовного дела находилась в следственном изоляторе, пока не предстала перед судом.
Кызылжарский районный суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.
На судебном процессе кроме школьников присутствовали подучетные лица.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
Комментарии