• Главная
  • Проснулись от дыма: жильцов эвакуировали из-за пожара в мебельном салоне Петропавловска
ДЧС
14:10, Сегодня

Проснулись от дыма: жильцов эвакуировали из-за пожара в мебельном салоне Петропавловска

ДЧС
Проснулись от дыма: жильцов эвакуировали из-за пожара в мебельном салоне Петропавловска

Ранним утром в Петропавловске жители по улицы Астана проснулись от запаха гари и звуков сирен – в мебельном салоне, пристроенном к трехэтажному жилому дому, случился пожар, передает корреспондент 7152.kz.

Как сообщили в ДЧС СКО, возгорание произошло около 05:44, когда большинство горожан еще спали.

Огонь быстро распространился по торговому помещению, охватив 25 квадратных метров. Из-за плотного задымления спасателям пришлось немедленно эвакуировать жильцов дома, к которому был пристроен салон.

Всего из опасной зоны выведены 22 человека, среди них 2 детей. По словам специалистов, именно своевременная эвакуация позволила избежать трагедии – пострадавших нет.

На месте работали усиленные наряды: 32 сотрудника службы ЧС и 9 единиц техники. Пожарные действовали оперативно – уже к 06:12 огонь был локализован, а в 06:38 полностью ликвидирован.

Причины возгорания устанавливаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС СКО #пожары #СКО

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Новый облик старого города: нормативно-правовую документацию дизайн-кода Петропавловска рассмотрят в гормаслихате
Город
От свалок к цифровому порядку: Петропавловск внедряет решения умного города для контроля чистоты
Борьба со свалками
От парков до скверов: Ботанический сад займётся уходом за зелёным фондом города Петропавловска
Озеленение
Около 900 мероприятий провели в Петропавловске в рамках акции «Таза Қазақстан»
Таза Қазақстан
Объявления