• Главная
  • Кикбоксеры Казахстана посвятили 25-й турнир «Кызылжар», который проходит в Петропавловске, Дню Независимости
Спорт
16:35, Сегодня

Кикбоксеры Казахстана посвятили 25-й турнир «Кызылжар», который проходит в Петропавловске, Дню Независимости

Спорт
Кикбоксеры Казахстана посвятили 25-й турнир «Кызылжар», который проходит в Петропавловске, Дню Независимости

В Петропавловске стартовал традиционный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти известного североказахстанского спортсмена Азамата Нурпеисова, передает корреспондент 7152.kz.

Соревнования проходят в рамках юбилейного, 25-го турнира «Кызылжар», и приурочены к празднованию Дня независимости Республики Казахстан.

Азамат Нурпеисов был одним из ярких представителей североказахстанской школы кикбоксинга. Мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира 2016 года. Он внес значительный вклад в развитие боевых искусств региона. Спортсмен ушел из жизни после продолжительной болезни, и теперь турнир его имени ежегодно собирает сильнейших кикбоксеров страны, чтобы почтить его память и вдохновить молодое поколение.

Кикбоксеры Казахстана посвятили 25-й турнир «Кызылжар», который проходит в Петропавловске, Дню Независимости, фото-1

В этом году состязания объединили около 100 участников со всех уголков Казахстана. На ринг выходят представители 11 областей, многие из которых являются лидерами республиканских и международных первенств. Все спортсмены выступают в возрастной категории 18 лет и старше.

Северо-Казахстанскую область представляют более 30 бойцов, вошедших в региональную сборную. Для многих из них турнир станет важным этапом подготовки к республиканским и международным стартам следующего сезона.

Старший тренер сборной СКО по кикбоксингу Адииль Нуржаупов отметил значимость турнира как для региона, так и для всей спортивной общественности:

Этот турнир проходит в память Азамата Нурпеисова, в рамках 25-го турнира «Кызылжар». Также мы его приурочили ко Дню Независимости. Принимают участие спортсмены из 11 областей страны. Сборную СКО представляют более 30 человек, они будут биться в 2-х направлениях «Full contact», «Low cick»», – рассказал он.

Турнир продлится три дня. В ходе поединков спортсмены определят сильнейших и разыграют Кубок Республики Казахстан. Победителей и призеров наградят грамотами, медалями и специальными кубками турнира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #кикбокеры #СКО #турнир

Комментарии

Последние новости