• Главная
  • 83-летняя жительница СКО погибла при пожаре в районе Габита Мусрепова
ЧП
11:33, 18 декабря 2025 г.

83-летняя жительница СКО погибла при пожаре в районе Габита Мусрепова

ЧП
83-летняя жительница СКО погибла при пожаре в районе Габита Мусрепова

Праздничные дни в СКО не обошлись без трагедий. 16 декабря в селе Гаршино района имени Габита Мусрепова произошел пожар, унесший жизнь пенсионерки, передает корреспондент 7152.kz.

Как сообщили в профильном ведомстве, сообщение о возгорании в частном жилом доме поступило в экстренные службы в рано утром. На место незамедлительно выехали подразделения Департамента по чрезвычайным ситуациям СКО. Огнеборцы сразу приступили к тушению, однако внутри дома было обнаружено безжизненное тело женщины 1941 года рождения.

Пожар удалось полностью ликвидировать в 6 часов 03 минуты. В тушении были задействованы силы и средства ДЧС СКО, а также добровольное противопожарное формирование ТОО «СП Гаршино». Всего на месте работали 8 человек личного состава и 3 единицы техники.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания и материальный ущерб. Специалисты проводят необходимые проверки.

В Департаменте в очередной раз напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Особое внимание спасатели просят уделять эксплуатации печного отопления, электрического и газового оборудования, особенно в зимний период.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #ДЧС #СКО
Последние новости
ТОП новости
Первый выпуск школы «Келешек мектептері»: в Петропавловске прозвучал исторический Последний звонок
Келешек мектебi
В СКО фиксируют рост телефонного мошенничества: аферисты маскируются под госслужбы и коммунальные компании
Закон и порядок
Защита от рака: бесплатную вакцинацию против ВПЧ в СКО расширили до 17 лет
Здоровье
Водитель Porsche Cayenne, насмерть сбивший ребенка в Петропавловске, водворен в ИВС: подробности трагедии
ДТП
Объявления