• Главная
  • Спасение Северного Арала: в Казахстане готовят продолжение проекта
КАЗАХСТАН
10:00, 22 января

Спасение Северного Арала: в Казахстане готовят продолжение проекта

КАЗАХСТАН
Спасение Северного Арала: в Казахстане готовят продолжение проекта

На заседании Правительства сообщили, что вторую фазу проекта подготовят до конца июня, передает корреспондент 7152.kz.

Премьер-министр Олжас Бектенов напомнил о задачах, поставленных Президентом на Национальном курултае, касающихся дальнейших мер по сохранению Северного Арала и развитию международного водного сотрудничества.

По его словам, Министерству водных ресурсов необходимо до 30 июня завершить подготовку второй фазы проекта, а до конца года решить вопрос финансирования, в том числе с привлечением международных организаций.

Отдельно глава Правительства подчеркнул, что проблемы Аральского моря находятся в постоянном фокусе внимания Главы государства.

Также поручено активизировать работу по продвижению инициативы Президента о создании Международной водной организации на площадке ООН.

Кроме того, Министерству водных ресурсов совместно с Министерством энергетики в текущем году предстоит разработать карту водно-энергетических ресурсов Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #море #сохранение

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Премии без оснований и лишние ставки: аудит выявил нарушения почти на 100 млн тенге в учреждениях образования СКО
Аудит
Учитель из Петропавловска поддерживает закрепление приоритетов науки и образования в новом Основном законе
Конституция
Сильные, талантливые, активные: в Петропавловске наградили североказахстанок к Международному женскому дню
8 Марта
В Петропавловске лесным хозяйствам СКО вручили ключи от 51 трактора
Техника
Объявления