
ЧП
14:17, 5 февраля
Школьница в СКО выпила 70% уксус прямо в туалете школы
ЧП

В селе Гусаковка Айыртауского района 16-летняя школьница выпила 70-процентный уксус прямо в туалете школы и получила серьёзные химические ожоги, - передает корреспондент 7152.kz.
Девочка пришла на занятия и попросила у учителя разрешение отойти в санузел. Там, закрывшись, она сделала глоток концентрированной кислоты. Ее в тяжёлом состоянии обнаружили сотрудники школы.
Пострадавшую экстренно доставили в Айыртаускую районную больницу. После первичной оценки состояния врачи приняли решение вызвать санитарную авиацию. Борт с бригадой профильных специалистов перевёз школьницу в Многопрофильную детскую областную больницу города Петропавловска.
Как сообщили в управлении здравоохранения, сейчас девочка находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Врачи оценивают состояние как крайне тяжёлое и оказывают всю необходимую помощь для стабилизации.
По факту происшествия полиция начала досудебное расследование. В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области сообщили:
«Сообщение о госпитализации 16-летней жительницы Айыртауского района с признаками отравления неизвестной жидкостью поступило 4 февраля. Обстоятельства произошедшего выясняются», - пояснили в ведомстве.
Иная информация в соответствии с законодательством не подлежит разглашению.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:45
Вчера
19:17
Вчера
18:43
Вчера
Объявления
06:01, 18 марта
10:49, 17 марта
00:00, 16 марта
11
Комментарии