• Главная
  • В СКО проверили готовность к выборам депутатов Курултая
Курултай
16:24, Сегодня

В СКО проверили готовность к выборам депутатов Курултая

Курултай
В СКО проверили готовность к выборам депутатов Курултая

Член Центральной избирательной комиссии РК Михаил Бортник посетил Северо-Казахстанскую область с инспекционной поездкой, сообщает корреспондент 7152.kz.

В Петропавловске он провёл совещание с представителями государственных органов, на котором обсудили подготовку к выборам депутатов Курултая.

Представители госорганов доложили о проделанной работе и запланированных мероприятиях. Михаил Бортник поручил обеспечить проведение выборов в строгом соответствии с требованиями законодательства.

В СКО проверили готовность к выборам депутатов Курултая, фото-1

Отдельное внимание он обратил на открытость избирательного процесса, информирование граждан, условия для наблюдателей и доверенных лиц, а также общественную безопасность.

В рамках поездки член ЦИК посетил избирательные участки в селах Астраханка и Смирново Аккайынского района. Там он встретился с членами участковых комиссий и подчеркнул важность своевременного информирования избирателей и подготовки участков.

Также Михаил Бортник принял участие в обучающем семинаре для членов избирательных комиссий Аккайынского района.

Всего на выборах депутатов Курултая в Северо-Казахстанской области будут работать 558 избирательных комиссий — 15 территориальных и 543 участковые. В организации и проведении кампании задействуют 3 196 членов избирательных комиссий.

Напомним, выборы депутатов Курултая состоятся 23 августа 2026 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курултай #выборы
Последние новости
Объявления