
Закон и порядок
09:21, Сегодня
Бегство через кордон отменяется: полицейские СКО и РФ ловят скрывающихся воров, мошенников и скотокрадов
Закон и порядок

Украсть двух лошадей в Аккайынском районе, сбежать в Россию и все равно попасть за решётку — именно так закончилась история 41-летнего скотокрада, передаёт корреспондент 7152.kz.
Мужчина увёл животных из сёл Камышлово и Тюменка, после чего пересёк рубеж. Однако спрятаться не удалось: сейчас он отбывает наказание в РФ за незаконное пересечение границы.
Общая граница Северо-Казахстанской области сразу с тремя регионами Российской Федерации делает работу полицейских соседних стран единым механизмом. Сбежать в надежде затеряться на чужой территории больше не выходит.
Так, в Омской области оперативники вышли на след 34-летнего петропавловца. Ранее судимый за кражу мужчина на этот раз стал подозреваемым в мошенничестве. При содействии российских коллег был задержан и 41-летний казахстанец, подозреваемый в серии краж из супермаркетов Петропавловска. Изворотливый любитель чужого имущества находится под стражей в России и ожидает экстрадиции на родину.
Взаимодействие работает в обе стороны. С начала года североказахстанские полицейские установили у себя в регионе 14 человек, находившихся в розыске за преступления в РФ. Среди них — подозреваемые в кражах, сбыте наркотиков и подделке документов.
В полиции подчеркивают: приграничное сотрудничество — важнейший аспект реализации принципа «Закон и Порядок», который гарантирует неотвратимость наказания, где бы ни пытался скрыться подозреваемый.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске первокурсники учились решать сложные жизненные ситуации по закону и с помощью нейросетей
Закон и порядок
17:22
Вчера
Объявления
09:39, 8 сентября
18:00, 23 июня
02:06, 31 августа