
Послание
13:35, Сегодня
Молодежь СКО готова участвовать в развитии страны: студенты обсудили Послание Президента
Послание

2027 год, объявленный годом масштабного строительства, открывает новые перспективы для регионов и молодого поколения. Какие возможности появятся у студентов и молодых специалистов и почему важно не оставаться в стороне от преобразований, обсудила молодежь СКО, передает корреспондент 7152.kz.
В Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев обозначил направления, которые должны определить дальнейшее развитие страны. Одним из значимых решений стало объявление 2027 года Годом масштабного строительства. В центре внимания — обновление инфраструктуры, возведение необходимых объектов и создание условий для повышения качества жизни казахстанцев.
Масштабные преобразования затронут разные сферы и регионы страны. Однако их успешное воплощение зависит не только от решений на государственном уровне. Важны инициатива, ответственность и активное участие граждан, особенно молодежи, которой предстоит в ближайшие годы определять профессиональное и общественное будущее Казахстана.
О роли молодого поколения в реализации обозначенных приоритетов рассказала Даяна Баймұқанова, председатель общественного объединения «Штаб JE SKO». По ее мнению, студенты и молодые специалисты могут стать непосредственными участниками происходящих в стране процессов.
«Как мы знаем, молодежь сегодня играет важную роль во всех этих процессах. Именно от нашей активности, инициативности и готовности развиваться во многом зависит то, каким будет будущее страны», — отметила Даяна Баймұқанова.
По ее словам, Послание задает ориентиры не только для государственных структур, но и для общества в целом. Молодым людям важно использовать открывающиеся возможности, получать новые знания, проявлять инициативу и включаться в общественную жизнь.
Развитие страны начинается с конкретных дел на местах. И участие молодежи в этих изменениях — возможность не просто наблюдать за происходящим, а самим влиять на будущее Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Камеры - не помеха для воров: как в СКО борются с кражами
Закон и порядок
12:29
11:51
5 ноября в календаре: британская ночь огней, День пончиков и важные международные даты
Какой сегодня день
11:08
10:24
17:45
Вчера
17:35
Вчера
ТОП новости
Объявления